Commission d’Appels d’Offres (délibération 2023-02-008)
Titulaires : Bruno ASCENSIO, Gilbert DEN BEKKER, Pascal MACHU, Robert NEROT
Suppléants : Emilie LAMOUR, Sandrine VATELER

Centre Communal d’Action Sociale (délibération 2023-02-009)
Titulaires : Muriel DETABLE, Emilie LAMOUR, Robert NEROT
Suppléants : Patrick BISSON, Marie-Christine OPILLARD , Danielle RUBAL, Valérie TARGOSZ

Commissions municipales (créées par délibération 2023-02-006) :

Affaires générales / Ressources humaines / Sécurité sur la voie publique
Représentants Majorité François CHARRITAT, Bruno ASCENSIO, Dominique MERET , Robert NEROT
Représentants oppositionGilbert DEN BEKKER
SuppléantsPatrick BISSON

Finances
Représentants Majorité Robert NEROT, Christophe BOISSON, Christophe LOIR, Jocelyne TOKPAN
Représentants oppositionPascal MACHU
SuppléantsDominique LOUANDRE

Urbanisme / Batiments / Sécurité des batiments
Représentants Majorité : Bruno ASCENSIO, Sandrine VATELER, Patrick BISSON, Bernard LAURENT
Représentants oppositionMuriel DETABLE

SuppléantsChristophe LOIR

Fêtes / Sports et Loisirs
Représentants Majorité : Christophe BOISSON , Dominique LOUANDRE, Dominique MERET, Bernard LAURENT
SuppléantsStella TARAVELLA, Bruno ASCENSIO

Vie Associative
Représentants Majorité : Dominique LOUANDRE, Christophe BOISSON, Bruno ASCENSIO, Stella TARAVELLA
SuppléantsValérie TARGOSZ, Robert NEROT

Affaires Scolaire, péri-scolaire
Représentants Majorité Danielle RUBAL, Marie-Christine OPILLARD, Jocelyne NIVOIX, Jocelyne TOKPAN
Représentants opposition Pascal MACHU
Suppléants : Sandrine VATELER

Jeunes / Ainés / Personnes Handicapées
Représentants Majorité  Marie-Christine OPILLARDEmilie LAMOUR, Jocelyne TOKPAN, Nadège VELLEINE
SuppléantsJocelyne NIVOIX, Robert NEROT

Développement économique / Relations Entreprises
Représentants Majorité : Sandrine VATELER, Christophe BOISSON, Bernard LAURENT, Christophe LOIR
Représentants oppositionRémi MORVAN
SuppléantsNadège VELLEINE

Environnement / Action sociale
Représentants Majorité : Emilie LAMOUR, Robert NEROT, Christophe LOIR, Valérie TARGOSZ
Représentants oppositionPascal MACHU
SuppléantsJocelyne TOKPAN

Communication
Représentants Majorité : Christophe BOISSON, Dominique LOUANDRE, Bruno ASCENSIO, Valérie TARGOSZ
SuppléantsBernard LAURENT, Patrick BISSON

Syndicats et structures externes :
Correspondant Défense 
: (Délibération : 2023-02-007)
Titulaire : Christophe BOISSON  Suppléant : Bernard LAURENT
CCE aérodrome   : (Délibération : 2023-02-010)
Titulaire : François CHARRITAT  Suppléant : Dominique LOUANDRE  
ASSAD Trilport et environs : (Délibération : 2023-02-011)
Titulaire : Danielle RUBAL, Marie-Christine OPPILARD  Suppléants : Emile LAMOUR, Robert NEROT  
Syndicat Electricité, SDEM : (Délibération : 2023-02-012)
Titulaire : Pascal MACHU, Robert NEROT  Suppléant : Patrick BISSON 
Collège Parc FROT : (Délibération : 2023-02-013)
Titulaire : Sandrine VATELER  Suppléant : Emilie LAMOUR 
SIA Quincy-Condé– Mareuil : Titulaire : François CHARRITAT, Suppléant : Emilie SURAY 
Syndicat de collecte et de distribution de l’eau potable, SMAEPTMM : Titulaire : François CHARRITAT​​​​​​​


Publications

Voir tout